ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

Департамент муниципального имущества и земельных отношений ад-министрации города Красноярска проводит аукционы с открытой формой подачи предложений о цене по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 75, кабинет 308:

1. 19 августа 2015 года в 10 часов 00 минут – по продаже нежилого помещения общей площадью 58,4 кв. м, расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Песочная, д. 2а, пом. 23. Основание продажи – распоряжение администрации города Красноярска от 25.06.2015 № 3032-недв «О приватизации нежилого помещения по ул. Песочной, д. 2а, пом. 23».

Характеристика объекта: Нежилое помещение находится на первом этаже трехэтажного здания 1956 года постройки, расположенного на первой линии от проезжей части, отдельный вход в помещение и парковка имеются. Фундамент бетонный ленточный; стены кирпичные, оштукатуренные, окрашенные; перекрытия деревянные; полы дощатые, плитка; проемы оконные деревянные, установлены металлические решетки; проемы дверные металлические, ПВХ, деревянные. Имеется отопление, водопровод, канализация, горячее водоснабжение, электроосвещение. Состояние помещения удовлетворительное.

Начальная цена продажи нежилого помещения – 1 660 000 (один миллион шестьсот шестьдесят тысяч) рублей, в т. ч. НДС. Шаг аукциона – 83 000 (восемьдесят три тысячи) рублей, что составляет 5 процентов начальной цены продажи нежилого помещения и остается единым в течение всего аукциона. Для участия в аукционе претендент вносит задаток в соответствии с договором о задатке в размере – 166 000 (сто шестьдесят шесть тысяч) рублей, составляющий 10 процентов начальной цены продажи нежилого помещения. Задаток вносится претендентом в срок с 30 июня 2015 года по 27 июля 2015 года. Назначение платежа – задаток для участия в аукционе по продаже нежилого помещения по ул. Песочной, д. 2а, пом. 23.

Дата определения участников аукциона – 31 июля 2015 года. 

2. 19 августа 2015 года в 10 часов 30 минут – по продаже нежилого помещения общей площадью 103,6 кв. м, расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Вавилова, д. 27, пом. 80. Основание продажи – распоряжение администрации города Красноярска от 25.06.2015 № 3031-недв «О приватизации нежилого помещения по ул. Вавилова, д. 27, пом. 80».

Характеристика объекта: Нежилое помещение находится в подвале пятиэтажного кирпичного жилого дома 1959 года постройки, расположенного на первой линии от проезжей части, парковка имеется, вход осуществляется через нежилое помещение, расположенное на первом этаже, со двора здания возможен вход по лестничному маршу, предназначенному для загрузки товара. Фундамент бетонный ленточный; перекрытия железобетонные плиты; полы бетонные; проемы дверные металлические. Имеется электроосвещение. Состояние помещения удовлетворительное.

Начальная цена продажи нежилого помещения – 942 000 (девятьсот сорок две тысячи) рублей, в т. ч. НДС. Шаг аукциона – 47 100 (сорок семь тысяч сто) рублей, что составляет 5 процентов начальной цены продажи нежилого помещения и остается единым в течение всего аукциона. Для участия в аукционе претендент вносит задаток в соответствии с договором о задатке в размере – 94 200 (девяноста четыре тысячи двести) рублей, составляющий 10 процентов начальной цены продажи нежилого помещения. Задаток вносится претендентом в срок с 30 июня 2015 года по 27 июля 2015 года. Назначение платежа – задаток для участия в аукционе по продаже нежилого помещения по ул. Вавилова, д. 27, пом. 80».

Дата определения участников аукциона – 31 июля 2015 года. 

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме. Задаток должен быть внесен на расчетный счет № 40302810400003000062 в Отделении Красноярск г. Красноярск, БИК 040407001, получатель: ИНН 2466010657, КПП 246601001 УФК по Красноярскому краю (МР 190100062 Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска л/с 05193005680). Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.

Для участия в аукционе претендент представляет (лично или через своего полномочного представителя) в установленный срок заявку по утвержденной форме. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы: юридические лица: заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица; документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций, либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо); документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности; выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную Инспекцией Федеральной налоговой службы, не позднее, чем за десять дней до момента подачи заявки на торги; физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов. В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица. Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем. К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у претендента. Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. Документы, предоставляемые иностранными лицами, должны быть легализованы в установленном порядке, и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык. Обязанность доказать свое право на приобретение муниципального имущества возлагается на претендента.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям: представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации; представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации; заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий; не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении. Право приобретения нежилых помещений принадлежит покупателю, который предложит в ходе торгов наиболее высокую цену.

Итоги аукционов по продаже нежилых помещений подводятся в день проведения аукционов после проведения торгов в департаменте муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 75, кабинет 308. Протоколы об итогах аукционов, подписанные аукционистом и уполномоченным представителем продавца, являются документами, удостоверяющими права победителей на заключение договоров купли-продажи нежилых помещений. Уведомления о признании участников аукционов победителями выдаются победителям или их полномочным представителям под расписку или высылается им по почте заказным письмом в течение пяти дней с даты подведения итогов аукционов. При уклонении или отказе победителей аукционов от заключения в установленный срок договоров купли-продажи нежилых помещений они утрачивают право на заключение указанных договоров и задатки им не возвращаются. Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителей, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона. Договора купли-продажи нежилых помещений заключаются с победителями аукционов не ранее десяти рабочих дней и не позднее пятнадцати рабочих дней со дня подведения итогов аукционов. Внесенные победителями аукционов задатки засчитываются в счет оплаты приобретаемых нежилых помещений. Оплата по договорам купли-продажи нежилых помещений производится в течение десяти календарных дней со дня заключения договоров купли-продажи в валюте Российской Федерации на реквизиты, указанные в договорах.

Прием заявок на участие в аукционах, ознакомление с информацией, условиями договоров купли-продажи нежилых помещений осуществляется с 09.00 до 13.00 часов с 30 июня 2015 года по 27 июля 2015 года по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 75, каб. 406/1, департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска, тел. 226-18-62, 226-17-93.

Начальник отдела управления имуществом казны                                                        Ж.А. Ильина