Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже акций ОАО "АБЗ" 07 ноября 2016 года

Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска  07 ноября 2016 в 10 часов 00 минут проводит аукцион с открытой формой подачи предложений   о цене  по продаже единым лотом  находящихся в муниципальной собственности обыкновенных акций открытого акционерного общества «Асфальтобетонный завод» (г. Красноярск, ул. Лесопильщиков, 179) в количестве 3 033 штук номинальной стоимостью 1 рубль каждая, составляющих 49% от уставного капитала указанного общества.
Основание продажи – постановление администрации города Красноярска от 14.07.2016 № 384 «О приватизации акций ОАО «Асфальтобетонный завод».
Информация об открытом акционерном обществе «Асфальтобетонный завод» (далее – ОАО «АБЗ):
Полное наименование общества – открытое акционерное общества «Асфальтобетонный завод».
Сокращенное наименование общества – ОАО «АБЗ».
Место нахождения общества: 660079, г. Красноярск, ул. Лесопильщиков, 179.
Размер уставного капитала общества – 6 190 (шесть тысяч сто девяносто) рублей.
Общее количество и категория выпущенных акций – 6 190 штук обыкновенных именных бездокументарных. Номинальная стоимость 1 акции – 1 (один)  рубль.
Выпуску ценных бумаг присвоен государственный регистрационный номер 1-01-41248-F.
Основными видами деятельности ОАО «АБЗ» являются выпуск продукции для покрытия дорог, выпуск железобетонных изделий, бетона, раствора, выпуск товаров народного потребления, ремонтно-строительная, а также коммерческая деятельность.
Численность работников ОАО «АБЗ» составляет – 51 человек.
Площадь объектов недвижимого имущества ОАО «АБЗ» составляет – 6 863,40 кв. м (приложение).
Площадь земельных участков, на которых расположено недвижимое имущество ОАО «АБЗ» составляет – 54 367,00 кв. м.
ОАО «АБЗ» не включено в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов.
Адрес сайта в сети «Интернет», по которому размещается отчетность ОАО «АБЗ»  – http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=18022.
Начальная цена продажи акций – 35 347 000 (тридцать пять миллионов триста сорок семь тысяч) рублей.
Шаг аукциона – 1 767 350 (один миллион семьсот шестьдесят семь тысяч триста пятьдесят) рублей, что составляет 5 процентов от начальной цены продажи акций  и остается единым в течение всего аукциона.
Для участия в аукционе претендент вносит задаток в размере      7 069 400 (семь миллионов шестьдесят девять тысяч четыреста) рублей, составляющий 20 процентов начальной цены продажи акций.
Задаток вносится претендентом в срок с 13 сентября 2016 года по 28 октября 2016 года.  Назначение платежа – задаток для участия в аукционе по продаже единым лотом акций открытого акционерного общества «Асфальтобетонный завод».
Дата определения участников аукциона – 02 ноября 2016 года.
Информация о предыдущих торгах:  аукцион, назначенный на 12.09.2016, признан несостоявшимся в связи с отсутствием участников.

 Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
Задаток должен быть внесен на расчетный счет № 40302810400003000062 в Отделении Красноярск г.Красноярск, БИК 040407001, получатель: ИНН 2466010657, КПП 246601001 УФК по Красноярскому краю (МР 190100062 Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска л/с 05193005680).
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.
Для участия в аукционе претендент представляет (лично или через своего полномочного представителя) в установленный срок заявку по утвержденной форме.
Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:
юридические лица:
заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций, либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную Инспекцией Федеральной налоговой службы, не позднее, чем за десять дней до момента подачи заявки на торги;
физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у претендента.
Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.
Документы, предоставляемые иностранными лицами, должны быть легализованы в установленном порядке, и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.
Обязанность доказать свое право на приобретение муниципального имущества возлагается на претендента.
Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.
Право приобретения акций принадлежит покупателю, который предложит в ходе торгов наиболее высокую цену.
Итоги аукциона по продаже акций  подводятся в день проведения аукциона после проведения торгов в департаменте муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 75, кабинет 308.
Протокол об итогах аукциона, подписанный аукционистом и уполномоченным представителем продавца, является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи акций.
Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.
При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи акций он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.
Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней от даты подведения итогов аукциона.
Договор купли-продажи акций заключается с победителем аукциона в течение пяти рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.
Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемых акций.
Оплата по договору купли-продажи акций  производится в течение десяти календарных дней со дня заключения договора купли-продажи в валюте Российской Федерации на реквизиты, указанные в договоре.
Прием заявок на участие в аукционе, ознакомление с информацией, условиями договора купли-продажи акций осуществляется с 09.00 до 13.00 часов с 13 сентября 2016 года по 28 октября 2016 года по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 75, каб. 406/1, департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска, тел. 226-17-92, 226-18-62, 226-17-93.
 



Исполняющий обязанности
начальника отдела по работе
с муниципальными учреждениями,
муниципальными предприятиями
и управления муниципальным
имуществом департамента
муниципального имущества и
земельных отношений                                                                 О.А. Янгуразова